• Finanzen

MODERN WOHNEN MIT CHARAKTER - 1.400,00 EUR  pro  Monat Kaltmiete, ca.  80,00 m² Wohnfläche

Etagenwohnung in Düsseldorf 40627

   |    DruckvorschauDruckvorschau anzeigen    |    Inserat meldenInserat melden
RegNr.: 305345    (oid: 26652534)
1.400 EUR pro Monat
Kaltmiete
3
Zimmeranzahl
80,00 m²

Video
Foto - MODERN WOHNEN MIT CHARAKTER - 1.400,00 EUR  pro  Monat Kaltmiete, ca.  80,00 m² Wohnflächezoom
Foto - MODERN WOHNEN MIT CHARAKTER - 1.400,00 EUR  pro  Monat Kaltmiete, ca.  80,00 m² Wohnfläche
Foto - 3 Zimmer Etagenwohnung zur Miete in Düsseldorf
Foto - 3 Zimmer Etagenwohnung in Düsseldorf
Foto - Etagenwohnung mit 80,00 m² in Düsseldorf zur Miete
Foto -
Foto -
Alle Daten auf einen Blick       Language
Kosten
Kaltmiete: 1.400 EUR  pro Monat  (zzgl. Nebenkosten)
Warmmiete:1.750 EUR
Nebenkosten:350,00 EUR
Umzugstipp:günstige Umzugsunternehmen für Düsseldorf bereits jetzt 50,- Euro-Gutschein mit Umzugs-Check sichern
Immobilie
Zweck: Angebot zur Miete
Zimmeranzahl:3
Balkonanzahl:1
Wohnfläche:ca. 80,00 m²
Etage:1
Stand vom:21.05.2026
Merkmale: - Keller
Beschreibung
Diese helle 3-Zimmer-Etagenwohnung in Düsseldorf (40627) mit 80 m² bietet viel Raum zum Wohlfühlen – ideal für Paare, kleine Familien oder Homeoffice-Liebhaber. Fußbodenheizung, Vinylboden und elektrische Rollläden sorgen für modernen Komfort. Die Türsprechanlage mit Kamera gibt ein sicheres Gefühl. Highlight ist der große Balkon mit ca. 20 m² für entspannte Abende. Sehr gute Wärmedämmung hält es angenehm warm und spart Energie. Keller vorhanden.

Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:
- helle Räume

- Keller

- Fußbodenheizung

- elektrische Rollläden

- Vinylboden

- Türsprechanlage mit Kamera

- Balkon (ca. 20 m²)

- sehr gute Wärmedämmung

- und, und, und ...

Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung – auch Online-Besichtigung möglich!

Nichts Passendes gefunden? Über 1400 weitere Angebote finden Sie unter betterhomes.de.

Selber eine Immobilie zu vermarkten?
Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.de/de/profitieren

Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen?
Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich!
https://www.betterhomes.de/de/knowledge/estimation

*** Ein Energieausweis liegt bisher nicht vor. Der Eigentümer wurde aufgefordert, unverzüglich einen Energieausweis erstellen zu lassen und vorzulegen. ***