• Finanzen

Chices Appartement mit Dachterrasse und Alpenblick, 1,5 Zimmer, RavensburgWest , 66 qm

Appartement in Ravensburg 88213

   |    DruckvorschauDruckvorschau anzeigen    |    Inserat meldenInserat melden
RegNr.: KRvxmBoe    (oid: 26634105)
900 EUR
Kaltmiete
2
Zimmeranzahl
66,00 m²

Video
Foto - Chices Appartement mit Dachterrasse und Alpenblick, 1,5 Zimmer, RavensburgWest , 66 qmzoom
  • Foto - Chices Appartement mit Dachterrasse und Alpenblick, 1,5 Zimmer, RavensburgWest , 66 qm
  • Foto - 2 Zimmer Appartement zur Miete in Ravensburg
  • Foto - 2 Zimmer Appartement in Ravensburg
  • Foto - Appartement mit 66,00 m² in Ravensburg zur Miete
  • Foto -
Alle Daten auf einen Blick       Language
Kosten
Kaltmiete: 900 EUR  (zzgl. Nebenkosten)
Warmmiete:1.100 EUR
Nebenkosten:200,00 EUR
Kaution:1.800,00 EUR
Umzugstipp:günstige Umzugsunternehmen für Ravensburg bereits jetzt 50,- Euro-Gutschein mit Umzugs-Check sichern
Immobilie
Zweck: Angebot zur Miete
Zimmeranzahl:2
Anzahl Badezimmer:1
Balkonanzahl:1
Wohnfläche:ca. 66,00 m²
Baujahr:2021
Frei ab:01.07.2026
Etage:1
Garage / Stellplatz:Garage / Stellplatz
Miete Garage / Stellplatz:30,00 EUR
Anzahl Garagen:1
Anzahl Parkplätze:1
Stand vom:19.05.2026
Merkmale: - Barrierefrei
Ausstattung
kernsanierte Wohnung 2018: Eichendielenparkett, Feinputz an Wänden und Decken, schönes gefliestes Bad mit bodentiefer Dusche und Glasabtrennung, Waschbeckenunterbauschränke mit großer Ablage und Einbauschrank, moderne Einbauküche mit Markengeräten, Einbauschränke im Flur und Schlafzimmer, Garderobe mit spiegel, LED Einbaustrahler, Fussbodenheizung mit Raumthermostaten, elektrische Rollläden.
Beschreibung
Außergewöhnliches Appartement mit Loftcharakter, ruhige Terrassenwohnung mit Südausrichtung in der 1. Etage ohne Aufzug mit gehobener Innenausstattung, beziehbar ab dem 1.7.2026. Das Appartement besteht aus 1, 5 Zimmer: großzügiges Wohn-Esszimmer mit offener moderner Küchenzeile plus Konsole, die in den Flur übergeht. Gemütliches helles innenliegendes Schlafzimmer mit Schiebefenster ins Wohnzimmer und Tür zum Flur hin. Bodentiefe Fensterfront über das gesamte Wohnzimmer mit Alpenblick. Die 25 qm großzügige Dachterrasse mit Morgen-Mittag- und Abendsonne und toller Fernsicht können Sie an sonnigen Tagen zum zweiten Wohnzimmer machen. Das geräumige Badezimmer mit bodentiefer Dusche und Waschmaschinenanschluss ist gefliest. Ihnen steht auch ein großer Kellerraum und Fahrradkeller zur Verfügung. Zum Objekt gehört auch ein großer Vorraum im Eingangsbereich mit Tageslicht, der mitbenutzt werden kann mit zwei weiteren Wohnungen. Stellplatz kann auf Wunsch dazu gemietet werden. Ruhiges Wohn- und Geschäftshaus, Parkmögichkeiten an den Strassen der Wohnsiedlungen.