• Finanzen

Schöne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon im 1.OG -Neubau-Tiefgarage Fahrstuhl-

Etagenwohnung in Chemnitz, Kaßberg 09112

   |    DruckvorschauDruckvorschau anzeigen    |    Inserat meldenInserat melden
RegNr.: 2063-03_1    (oid: 26620602)
949 EUR
Kaltmiete
3
Zimmeranzahl
93,73 m²

Video
Ausblick vom Balkon - Schöne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon im 1.OG -Neubau-Tiefgarage Fahrstuhl-zoom
  • Ausblick vom Balkon - Schöne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon im 1.OG -Neubau-Tiefgarage Fahrstuhl-
  • Tageslichtbad mit.... - 3 Zimmer Etagenwohnung zur Miete in Chemnitz
  • ...bodentiefer Dusche - 3 Zimmer Etagenwohnung in Chemnitz
  • Platz für Waschmaschine und Trockner - Etagenwohnung mit 93,73 m² in Chemnitz zur Miete
  • Wohnbereich mit Zugang zum Balkon -
  • Wohnbereich mit offener Küche -
  • offener Küchenbereich mit Abstellraum -
  • Zufahrt zur Tiefgarage -
  • GR 1.OG links -
  • GR 1.OG links -
  • GR 1.OG links -
  • Hausansicht -
Alle Daten auf einen Blick       Language
Kosten
Kaltmiete: 949 EUR  (zzgl. Nebenkosten)
Warmmiete:1.189 EUR
Nebenkosten:240,00 EUR
Kaution:1.898,00 EUR
Umzugstipp:günstige Umzugsunternehmen für Chemnitz bereits jetzt 50,- Euro-Gutschein mit Umzugs-Check sichern
Immobilie
Zweck: Angebot zur Miete
Zimmeranzahl:3
Anzahl Schlafzimmer:2
Anzahl Badezimmer:1
Bad Ausstattung:Badewanne, Dusche, Fenster
Balkonanzahl:1
Etagen:5
Wohnfläche:ca. 93,73 m²
Baujahr:2020
Etage:1
Garage / Stellplatz:Tiefgarage
Miete Tiefgarage:80,00 EUR
Anzahl Parkplätze:1
Energieausweis: Energiebedarfsausweis
Energieeffizienzklasse:B
Endenergiebedarf:50,30 kWh/(m²·a)
EPass Baujahr:2019
EPass gültig bis:01.12.2029
EPass Austellungsdatum:02.12.2019
EPass Gebäudeart:Wohngebäude
EPass Jahrgang:2014
Heizungssystem:Zentralheizung
Befeuerungsart:Fernwärme
Bodenbelag:Fliesen
Stand vom:18.05.2026
Merkmale: - Keller
- Abstellraum
- Kabelanschluss / Sat
- Personenaufzug
- zur Zeit vermietet
Ausstattung
- moderner zeitgemäßer Grundriss mit offener Küche
- großzügiger Wohn- und Essbereich
- 2 Balkone
- Tageslichtbad mit Wanne, bodengleicher Dusche (Echtglas), Waschbecken, spülrandloses WC, Handtuchheizkörper und WM-Anschluss ausgestattet
- Fußbodenheizung
- Abstellraum und Hauswirtschaftsraum in der Wohnung
- separate Ankleide im Schlafzimmer
- gutes Raumklima durch zentralgesteuerte Wohnraumlüftung
- hochwertiger und pflegeleichter Designbelag (Vinyl-Planken)
- Balkon mit WPC-Belag ausgestattet
- Kunststofffenster mit 3-fach Verglasung
- im Bad und im Flur LED-Einbauspots
Beschreibung
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in attraktiver und ruhiger Wohnlage auf dem Chemnitzer-Kaßberg. Im Haus befinden sich 10 Wohneinheiten; aufgeteilt in 3- und 4-Raum-Wohnungen, mit Größen von ca. 93 m² - 141 m². Sie sind mit großzügigen Balkons und die Hochparterre-Wohnungen mit Terrassen ausgestattet. Alle Wohnetagen sind problemlos durch einen Aufzug erreichbar.