• Finanzen

Untermhaus! Schicke 2 Zimmer Wohnung mit Balkon und großem Mietergarten!

Etagenwohnung in Gera 07548

   |    DruckvorschauDruckvorschau anzeigen    |    Inserat meldenInserat melden
RegNr.: 0035    (oid: 26619966)
340 EUR
Kaltmiete
2
Zimmeranzahl
50,51 m²

Video
Wohnen - Untermhaus! Schicke 2 Zimmer Wohnung mit Balkon und großem Mietergarten!zoom
Alle Daten auf einen Blick       Language
Kosten
Kaltmiete: 340 EUR  (zzgl. Nebenkosten)
Warmmiete:490 EUR
Nebenkosten:150,00 EUR
Kaution:2 Netto-Monatsmiete(n)
Umzugstipp:günstige Umzugsunternehmen für Gera bereits jetzt 50,- Euro-Gutschein mit Umzugs-Check sichern
Immobilie
Zweck: Angebot zur Miete
Zimmeranzahl:2
Anzahl Schlafzimmer:1
Anzahl Badezimmer:1
Bad Ausstattung:Badewanne, Fenster
Balkonanzahl:1
Etagen:4
Wohnfläche:ca. 50,51 m²
Baujahr:1919
Frei ab:01.08.2026
Etage:1
Energieausweis: Energieverbrauchsausweis
Energieeffizienzklasse:D
Energieverbrauchkennwert:108.8 kWh/(m²·a) ohne Warmwasser
EPass Baujahr:1919
EPass gültig bis:06.04.2028
EPass Austellungsdatum:06.04.2018
EPass Gebäudeart:Wohngebäude
EPass Jahrgang:2014
Heizungssystem:Zentralheizung
Befeuerungsart:Gas
Bodenbelag:Fliesen
Stand vom:18.05.2026
Merkmale: - Garten
- Keller
Ausstattung
Die Wohnung verfügt über eine hochwertige Ausstattung, die Komfort und Funktionalität gewährleistet:

* Wohn- und Schlafzimmer sowie im Flur wurde ein stilvoller Vinyl-Belag in Laminatoptik verlegt, der eine ansprechende Optik mit einfacher Pflege kombiniert.
* Balkon mit Blick ins Grüne, Zugang über das Schlafzimmer
* Badezimmer ist mit einer Badewanne, einem Fenster für ausreichend Tageslicht, einem Fliesenspiegel und Bodenfliesen ausgestattet. Zudem besteht die Möglichkeit, Ihre Waschmaschine anzuschließen, um den Alltag noch bequemer zu gestalten.
* Küche mit Fenster, Bodenfliesen und Fliesenspiegel
* Klingel mit Wechselsprechanlage sorgt für zusätzliche Sicherheit und Komfort.
* Ein geräumiger Kelleranteil steht Ihnen zur Verfügung, um Ihre persönlichen Gegenstände ordentlich zu verstauen.