• Finanzen

SANIERTE GELEGENHEIT FÜR SCHNELL ENTSCHLOSSENE

Etagenwohnung in Duisburg 47055

   |    DruckvorschauDruckvorschau anzeigen    |    Inserat meldenInserat melden
RegNr.: 305053    (oid: 26592359)
700 EUR pro Monat
Kaltmiete
3
Zimmeranzahl
73,00 m²

Video
Foto - SANIERTE GELEGENHEIT FÜR SCHNELL ENTSCHLOSSENEzoom
Foto - SANIERTE GELEGENHEIT FÜR SCHNELL ENTSCHLOSSENE
Foto - 3 Zimmer Etagenwohnung zur Miete in Duisburg
Foto - 3 Zimmer Etagenwohnung in Duisburg
Foto - Etagenwohnung mit 73,00 m² in Duisburg zur Miete
Foto -
Foto -
Alle Daten auf einen Blick       Language
Kosten
Kaltmiete: 700 EUR  pro Monat  (zzgl. Nebenkosten)
Warmmiete:920 EUR
Nebenkosten:220,00 EUR
Umzugstipp:günstige Umzugsunternehmen für Duisburg bereits jetzt 50,- Euro-Gutschein mit Umzugs-Check sichern
Immobilie
Zweck: Angebot zur Miete
Zimmeranzahl:3
Balkonanzahl:1
Wohnfläche:ca. 73,00 m²
Balkon- / Terrassenfläche:ca. 5,00 m²
Etage:1
Stand vom:16.05.2026
Merkmale: - Keller
Beschreibung
Diese kernsanierte 3-Zimmer-Etagenwohnung (73 m²) in zentrumsnaher Lage von Duisburg (47055) verbindet modernes Wohnen mit angenehmer Ruhe. Helle, großzügige Räume bieten viel Platz für Paare, kleine Familien oder das Homeoffice. Der überdachte Balkon lädt zu entspannten Momenten im Freien ein. Ideal für Sportfans dank Nähe zum Sportpark Duisburg und zur MSV-Arena. Mit praktischem Kellerabteil für zusätzlichen Stauraum.

Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:
- zentrumsnah in Dusiburg

- nahe Sportpark Duisburg / MSV-Arena

- kernsaniert in 2026

- geräumige Zimmer

- helle Räume

- überdachter Balkon

- ruhige Nachbarschaft

- Kellerabteil

- und, und, und ...

Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung – auch Online-Besichtigung möglich!

Nichts Passendes gefunden? Über 1400 weitere Angebote finden Sie unter betterhomes.de.

Selber eine Immobilie zu vermarkten?
Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.de/de/profitieren

Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen?
Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich!
https://www.betterhomes.de/de/knowledge/estimation