• Finanzen

Dachgeschoßwohnung in Radeburg, ab August frei

Etagenwohnung in Radeburg, Radeburg 01471

   |    DruckvorschauDruckvorschau anzeigen    |    Inserat meldenInserat melden
RegNr.: VMX 486    (oid: 26544101)
435 EUR
Kaltmiete
2
Zimmeranzahl
54,02 m²

Video
009_radeburg_amselweg_2-12 - Dachgeschoßwohnung in Radeburg, ab August freizoom
009_radeburg_amselweg_2-12 - Dachgeschoßwohnung in Radeburg, ab August frei
Amselweg 4 DG - 2 Zimmer Etagenwohnung zur Miete in Radeburg
Alle Daten auf einen Blick       Language
Kosten
Kaltmiete: 435 EUR  (zzgl. Nebenkosten)
Warmmiete:734 EUR
Heizkosten:110 EUR
Betriebskosten:189 EUR
Nebenkosten gesamt:299,00 EUR
Kaution:3 Nettomieten
Preis je m²:8,05 EUR
Umzugstipp:günstige Umzugsunternehmen für Radeburg bereits jetzt 50,- Euro-Gutschein mit Umzugs-Check sichern
Immobilie
Zweck: Angebot zur Miete
Zimmeranzahl:2
Balkonanzahl:1
Wohnfläche:ca. 54,02 m²
Baujahr:1997
Frei ab:01.08.2026
Energieausweis: Energiebedarfsausweis
Energieeffizienzklasse:D
Endenergiebedarf:104.5 kWh/(m²·a)
Wärmewert:104,5 kWh/(m²·a)
EPass gültig bis:01.10.2030
EPass Austellungsdatum:19.10.2020
EPass Jahrgang:2014
Heizungssystem:Etagenheizung
Befeuerungsart:Gas
Stand vom:21.05.2026
Merkmale: - Keller
- Personenaufzug
Ausstattung
Die helle 2-Zimmer- Wohnung befindet sich im 2. OG in einem MFH in schöner Lage.
Folgende Ausstattungsdetails seien erwähnt:
- Küche mit Fenster
- Bad mit Wanne und WM-Anschluß
- Außenstellplatz ( 25, 00 EUR/Monat)
- ohne Balkon

Die Heizkosten sind nicht in den Nebenkosten enthalten. Die Mieter schließen direkt einen Vertrag mit Sachsen Energie ab.
Die Mindestlaufzeit beträgt 2 Jahre. Es wird ein Index-Mietvertrag abgeschlossen.
Adresse der Immobilie
Amselweg 4
01471  Radeburg / Radeburg
Bundesland: Sachsen
Land: Deutschland
Jetzt Anfrage an Anbieter senden
+ Nachricht an den Anbieter und Adressdaten eingaben
Bitte füllen Sie alle mit (*) markierten Felder aus.
★★★★★
2 von 5 Sternen (1 Bewertungen)