• Finanzen

Attraktive Mischwaldgrundstücke mit viel Potenzial

Grundstück in Chamerau / Bärndorf, Bärndorf 93466

   |    DruckvorschauDruckvorschau anzeigen    |    Inserat meldenInserat melden
RegNr.: 25201092    (oid: 26531488)
77.450 EUR
Kaufpreis

Video
Waldgrundstück - Attraktive Mischwaldgrundstücke mit viel Potenzialzoom
  • Waldgrundstück - Attraktive Mischwaldgrundstücke mit viel Potenzial
  • Waldgrundstück - Grundstück zum Kaufen in Chamerau / Bärndorf
  • Waldgrundstück - Grundstück in Chamerau / Bärndorf
  • Waldgrundstück - Grundstück in Chamerau / Bärndorf zum Kaufen
  • Waldgrundstück -
Alle Daten auf einen Blick       Language
Kosten
Kaufpreis: 77.450 EUR
Provision für Käufer:Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Preis je m²:5,00 EUR
Immobilie
Zweck: Angebot zum Kauf
Grundstücksgröße:ca. 15.490,00 m²
Bürofläche:ca. 15.490,00 m²
EPass Gebäudeart:Nichtwohngebäude
Stand vom:13.05.2026
Beschreibung
Zum Verkauf stehen 3 Waldgrundstücke (Mischwald) mit einer Gesamtfläche von ca. 15.490 m². Das Grundstück eignet sich hervorragend für landwirtschaftliche Nutzung und liegt in einer attraktiven und gut erreichbaren Lage.

Flurstück 1: ca: 840 m²
Flurstück 2: ca. 7.770 m²
Flurstück 3: ca. 6.880 m²

Gesamt: 15.490 m²

Gerne senden wir Ihnen ein Exposé mit der detaillierten Lagebeschreibung auf Anfrage zu.
Lage
Die zum Verkauf stehenden Waldflächen befinden sich in der Gemarkung Bärndorf innerhalb der Gemeinde Chamerau im Landkreis Cham.

Die Waldgrundstücke liegen südöstlich der Ortschaft Bärndorf in einem zusammenhängenden Waldgebiet.

Die Flächen erstrecken sich überwiegend entlang eines leicht geschwungenen Waldweges, die das Gebiet von Südwest nach Nordost quert.
Sonstiges
GELDWÄSCHE: Als Immobilienmaklerunternehmen ist die von Poll Immobilien GmbH nach § 2 Abs. 1 Nr. 14 und § 11 Abs. 1, 2 Geldwäschegesetz (GwG) dazu verpflichtet, bei der Begründung einer Geschäftsbeziehung die Identität des Vertragspartners festzustellen und zu überprüfen, bzw. sobald ein ernsthaftes Interesse an der Durchführung des Immobilienkaufvertrages besteht. Hierzu ist es erforderlich, dass wir nach § 11 Abs. 4 GwG die relevanten Daten Ihres Personalausweises festhalten (wenn Sie als natürliche Person handeln) – beispielsweise mittels einer Kopie. Bei einer juristischen Person benötigen wir eine Kopie des Handelsregisterauszugs, aus welchem der wirtschaftlich Berechtigte hervorgeht. Das Geldwäschegesetz sieht vor, dass der Makler die Kopien bzw. Unterlagen fünf Jahre aufbewahren muss. Als unser Vertragspartner haben Sie auch eine Mitwirkungspflicht nach § 11 Abs. 6 GwG.