• Finanzen

2-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit hohen Decken in Oberpleis

Dachgeschoßwohnung in Königswinter 53639

   |    DruckvorschauDruckvorschau anzeigen    |    Inserat meldenInserat melden
RegNr.: VDOW068    (oid: 26531230)
710 EUR
Kaltmiete
2
Zimmeranzahl
65,87 m²

Video
Wohn-/ Esszimmer - 2-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit hohen Decken in Oberpleiszoom
Wohn-/ Esszimmer - 2-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit hohen Decken in Oberpleis
Lage mikro - 2 Zimmer Dachgeschoßwohnung zur Miete in Königswinter
Lage makro - 2 Zimmer Dachgeschoßwohnung in Königswinter
Energieskala - Dachgeschoßwohnung mit 65,87 m² in Königswinter zur Miete
Alle Daten auf einen Blick       Language
Kosten
Kaltmiete: 710 EUR  (zzgl. Nebenkosten)
Warmmiete:890 EUR
Nebenkosten:180,00 EUR
Kaution:1.420,00 EUR
Umzugstipp:günstige Umzugsunternehmen für Königswinter bereits jetzt 50,- Euro-Gutschein mit Umzugs-Check sichern
Immobilie
Zweck: Angebot zur Miete
Zimmeranzahl:2
Anzahl Schlafzimmer:1
Anzahl Badezimmer:1
Wohnfläche:ca. 65,87 m²
Baujahr:1980
Frei ab:01.07.2026
Etage:2
Energieausweis: Energieverbrauchsausweis
Energieeffizienzklasse:C
Energieverbrauchkennwert:90.00 kWh/(m²·a)
EPass Baujahr:1980
EPass gültig bis:20.12.2028
EPass Austellungsdatum:20.12.2018
EPass Gebäudeart:Wohngebäude
EPass Jahrgang:2014
Bodenbelag:Fliesen, Laminat
Stand vom:11.05.2026
Ausstattung
+ inkl. Einbauküche
+ hohe Decken / großzügiger Schnitt
+ Fliesen- und Laminatböden
+ KFZ-Stellplatz
+ Balkon
Beschreibung
Diese Dachgeschosswohnung befindet sich in angenehm ruhiger Lage im zweiten Obergeschoss und überzeugt durch hohe Decken. Auf ca. 66 m² Wohnfläche verteilen sich zwei Zimmer, eine Küche mit Einbauküche sowie ein Badezimmer.

Die Wohnung ist über einen Laubengang zugänglich, der sich als vorgelagerter Außenbereich eignet und als Balkon genutzt werden kann.

Der Wohn- und Essbereich ist mit einem Laminatboden ausgestattet und wirkt durch die hohen Decken besonders großzügig und offen. Dies bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Einrichtung.

Das Schlafzimmer bietet ausreichend Platz für ein großes Bett sowie einen geräumigen Kleiderschrank.

Das Badezimmer ist funktional ausgestattet und verfügt über eine Dusche, ein WC sowie ein Waschbecken. Helle Fliesen sorgen für ein freundliches Erscheinungsbild.