• Finanzen

PRIVATER GARTEN MODERNER WOHNKOMFORT

Erdgeschoßwohnung in Berlin-Biesdorf, Biesdorf 12683

   |    DruckvorschauDruckvorschau anzeigen    |    Inserat meldenInserat melden
RegNr.: 304639    (oid: 26508345)
1.000 EUR pro Monat
Kaltmiete
2
Zimmeranzahl
57,00 m²

Video
Foto - PRIVATER GARTEN MODERNER WOHNKOMFORTzoom
Foto - PRIVATER GARTEN MODERNER WOHNKOMFORT
Foto - 2 Zimmer Erdgeschoßwohnung zur Miete in Berlin-Biesdorf
Foto - 2 Zimmer Erdgeschoßwohnung in Berlin-Biesdorf
Foto - Erdgeschoßwohnung mit 57,00 m² in Berlin-Biesdorf zur Miete
Foto -
Alle Daten auf einen Blick       Language
Kosten
Kaltmiete: 1.000 EUR  pro Monat  (zzgl. Nebenkosten)
Warmmiete:1.331 EUR
Nebenkosten:331,00 EUR
Kaution:3.000,00 EUR
Umzugstipp:günstige Umzugsunternehmen für Berlin-Biesdorf bereits jetzt 50,- Euro-Gutschein mit Umzugs-Check sichern
Immobilie
Zweck: Angebot zur Miete
Zimmeranzahl:2
Terrassenanzahl:1
Wohnfläche:ca. 57,00 m²
Befeuerungsart:Gas
Stand vom:16.05.2026
Merkmale: - Garten
- Keller
- Rollstuhlgerecht
- Personenaufzug
Beschreibung
Die Erdgeschoss-Wohnung in Berlin-Biesdorf eignet sich perfekt für Singles oder Paare, die auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause mit eigenem Garten und Terrasse sind. Die helle Wohnung bietet mit 57 m² genügend Platz zum Wohlfühlen und Entspannen. Der große Abstellraum sorgt für ausreichend Stauraum und die ruhige Nachbarschaft garantiert eine entspannte Atmosphäre. Die Wohnung wird unbefristet vermietet. Optional kann die Wohnung auch voll möbliert übernommen werden.

Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:

- und, und, und ...

Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung!

Nichts Passendes gefunden? Über 1400 weitere Angebote finden Sie unter betterhomes.de.

Selber eine Immobilie zu vermarkten?
Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.de/de/profitieren

Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen?
Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich!
https://www.betterhomes.de/de/knowledge/estimation